Главная » ЭКОНОМИКА » Белоусов ответил на просьбу Медведева «разогреть» экономику в 2019 году

Белоусов ответил на просьбу Медведева «разогреть» экономику в 2019 году

Андрей Белоусов

(Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости)

Правительство уже предложило дополнительные меры по разогреву российской экономики, заявил помощник президента России Андрей Белоусов, отвечая на соответствующий вопрос, передает «РИА Новости».

«Предложения есть, предложения постоянно генерируются», — заверил Белоусов.

По его словам, премьер-министр Дмитрий Медведев проводит цикл совещаний «по анализу эффективности, результативности уже принятых мер по достижению национальных целей и, возможно, дополнительных мер». Раскрыть какие-либо детали этих мер он отказался.

О том, что дополнительные меры нужны российской экономике, Дмитрий Медведев сообщил на селекторном совещании с правительством 19 июня, сообщал ТАСС.

«По сути нам нужны дополнительные меры для того, чтобы разогреть экономику уже в этом году», — сказал тогда Медведев.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Путин пообещал россиянам первые результаты нацпроектов уже в 2019 году

Глава правительства также выразил уверенность в том, что «дальнейшие возрастающие инвестиции» по нацпроектам принесут результат. «Но нужно думать и о том, что происходит именно сейчас, в этом году», — подчеркнул он.

Согласно оценкам Счетной палаты от октября 2018 года, прогнозы по темпам роста ВВП России не позволят ей стать одной из пяти крупнейших экономик мира к 2024 году. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин отмечал, что отечественная экономика попала в «застойную яму». За последние десять лет, отмечал он, темпы роста экономики составили 1%, и таких низких показателей не было со времен Второй мировой войны.

В апреле 2019 года президент Владимир Путин заявил, что обозначенная для России цель войти в пятерку наиболее развитых экономик мира является «абсолютно решаемой», но для того чтобы достичь этого, следует поднять производительность труда и улучшать структуру экономики. «По поводу того, чтобы мы заняли достойное место в ряду других индустриальных держав — это непростая задача, но в целом она абсолютно решаемая», — сказал глава государства.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталья Демченко

Источник

Оставить комментарий