Главная » ПОЛИТИКА » Власти Крыма ответили на слова Поклонской о проблеме с выдачей паспортов

Власти Крыма ответили на слова Поклонской о проблеме с выдачей паспортов

Севастополь

(Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости)

Министру внутренней политики, информации и связи Крыма Сергею Зырянову неизвестно о каких-либо сложностях у жителей полуострова с получением российских паспортов. Об этом он сообщил РБК, комментируя соответствующую жалобу депутата Натальи Поклонской.

«Я не знаю такой проблемы. Наоборот, не только крымчанам, а еще и жителям с [самопровозглашенных] ДНР и ЛНР тоже дают [паспорта] с упрощенной системой получения. Не знаю проблем с Федеральной миграционной службой», — заявил Зырянов.

Путин раскритиковал чиновников за проблемы с водоснабжением Крыма

Экономика

«Насколько я знаю, все кто могут получить [паспорт] — получили. А те, кто не получил — наверное, для этого есть какие-то причины. Но в целом ситуация обстоит нормально, люди получают паспорта и вид на жительство», — заявил РБК депутат государственного Совета Крыма Игорь Буданов.

В январе Поклонская в своем telegram-канале сообщила, что к ней за помощью по вопросам гражданства обратились примерно 60 человек. Она утверждала, что некоторые крымчане по-прежнему не могут получить российский паспорт, так как у них в том числе нет бумаги об отказе от украинского гражданства.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Артём Губенко, Артем Афонский

Источник

Оставить комментарий