Главная » ПОЛИТИКА » Принц Гарри с женой откажутся от слова «королевский» в названии бренда

Принц Гарри с женой откажутся от слова «королевский» в названии бренда

Меган Маркл и принц Гарри

(Фото: Frank Augstein / AP)

Британский принц Гарри и его жена Меган Маркл с весны 2020 года перестанут использовать бренд SussexRoyal. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на представителя герцога и герцогини Сассекских.

По соглашению с королевой Елизаветой II супруги прекратят выполнять королевские обязанности с 31 марта. Поэтому в соответствии с британскими законами, которые регулируют применение термина «королевский», им придется отказаться от слова royal, пояснил представитель.

Он также добавил, что супруги отозвали заявление на юридическую регистрацию бренда.

В заявлении пары говорится, что они сосредоточены на работе, связанной с основанием нового фонда. При этом они согласились не использовать в названии организации сочетание Sussex Royal.

Принц Гарри и Меган Маркл используют это словосочетание в соцсетях — на страницу sussexroyal в Instagram подписаны 11,2 млн человек.

www.adv.rbc.ru

Принц Гарри и Меган Маркл прекратят королевские обязанности с апреля

Общество

Герцог и герцогиня Сассекские объявили о планах обрести финансовую независимость и отказаться от королевских полномочий в начале января. Тогда же супруги сообщили, что намерены открыть благотворительную организацию и распределить свое время между Великобританией и Северной Америкой. С весны они перестанут именоваться Его и Ее Королевское Высочество и получать государственные средства на официальные мероприятия.

Как сообщила Daily Mail, принц Гарри по факту будет выполнять королевские обязанности до 9 марта — именно тогда, согласно имеющемуся на данный момент графику, закончатся официальные мероприятия с его участием.

На фоне решения супругов стало известно, что Маркл Маркл подписала контракт с компанией Disney. Она будет озвучивать персонажей мультфильмов, а вырученные средства направлять на благотворительность.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий