Главная » ПОЛИТИКА » Норвегия выслала 67 выходцев из стран СНГ

Норвегия выслала 67 выходцев из стран СНГ

Фото: Tobias Schwarz / Reuters

Из Норвегии выслали 67 человек, находившихся в стране нелегально, сообщает VG со ссылкой на полицию.

Речь идет о группе, которую задержали на прошлой неделе. В основном это граждане Казахстана, шесть из них — уроженцы Киргизии, двое — россияне.

«Все они были депортированы или высланы за незаконное пребывание», — сообщила представитель полиции Хейди Винсруд. По ее словам, основную часть нелегалов (52 человека) отправили на родину еще на прошлой неделе, а в понедельник были выдворены оставшиеся 15.

Нелегальных мигрантов задержали в четверг в мотеле под названием «Аэропорт Осло». В ходе допроса они заявили, что приехали в Норвегию ради работы, однако у многих не было необходимых документов.

Так, часть из мигрантов находились в Норвегии без визы или разрешения на работу, у других же такие документы были, но их срок действия уже истек. Еще несколько мигрантов солгали о целях визита в страну.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Представитель посольства Казахстана говорил VG, что дипмиссии известно о ситуации. «Мы находимся в тесном контакте как с норвежскими властями, так и с самими гражданами, чтобы обеспечить их возвращение на родину», — сообщил дипломат.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий