Главная » ПОЛИТИКА » Кремль заявил об обострении русофобских настроений в США

Кремль заявил об обострении русофобских настроений в США

Дмитрий Песков

(Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил предвыборными процессами заявления представителей Демократической партии США о том, что действия американского президента Дональда Трампа были выгодны российскому лидеру Владимиру Путину, сообщает корреспондент РБК.

«Мы предпочитаем не вмешиваться. Вы знаете, что каждый раз накануне электорального процесса американцы очень сильно подвержены обострению русофобских настроений. Не миновала их участь и на этот раз», — сказал Песков.

По его словам, Россия не вмешивалась во внутренние дела США и не собирается этого делать.

Политика

Белый дом счел пустой тратой времени слушания об импичменте Трампа

Публичные слушания в рамках расследования дела об импичменте Трампа начались в конгрессе на прошлой неделе. Процедура началась из-за телефонного разговора, в котором президент США и его украинский коллега Владимир Зеленский обсуждали среди прочего дело против Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джо Байдена, который планирует побороться с Трампом за пост главы государства на выборах в 2020 году. Лидеры двух стран беседовали на фоне ожиданий Украины военной помощи от США на сумму около $400 млн.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Бывший посол США на Украине Мари Йованович в ходе дачи показаний предположила, что действия Трампа сыграли на руку Владимиру Путину. К таким действиям президента США она причислила и свою отставку. По ее словам, когда допускается коррупция, против которой выступает Вашингтон, подрываются интересы США, их союзники оказываются под ударом, а возможности «автократов вроде Владимира Путина» нарастают.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Полина Химшиашвили, Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий