Главная » ПОЛИТИКА » CNN узнал о возможности Киева начать выгодные Трампу расследования

CNN узнал о возможности Киева начать выгодные Трампу расследования

Дональд Трамп

(Фото: Patrick Semansky / AP)

Власти Украины все еще могут объявить о расследованиях, которые будут политически выгодны президенту США Дональду Трампу, в том числе в ситуации с импичментом. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники, которые знакомы с позицией украинской стороны.

Украинские чиновники обсуждают такую возможность для улучшения отношения Трампа к своей стране, утверждают собеседники. По их словам, украинцы не только осознают свою зависимость от США в плане помощи в сфере безопасности, но и ищут большей поддержки. Однако, по словам источников, они не знают, с кем могут работать и кому доверять, чтобы убедительно донести свое мнение до Трампа.

Политика

Трампу дали еще время на ответ об участии в слушаниях по импичменту

Многие из американских чиновников, которые занимаются отношениями между США и Украиной, теперь вовлечены в процедуру импичмента, и теперь украинцы считают, что они потеряли «доверие Трампа», указывает CNN.

О каких потенциальных расследованиях идет речь и когда о них может быть объявлено, источники CNN не сообщили. Но, как утверждают собеседники, украинские чиновники признали, что любые потенциальные расследования должны затрагивать «текущие проблемы, а не только проблемы прошлого».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Завершилась первая фаза слушаний об импичменте Трампа. Что важно знать

Палата представителей США начала процедуру импичмента в отношении Трампа в конце сентября. Поводом к этому стал телефонный разговор американского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся в июле этого года. Из расшифровки переговоров стало известно, что Трамп говорил с Зеленским о расследовании в отношении Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента страны Джозефа Байдена, который готовится стать соперником Трампа на следующих выборах президента США.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий