Главная » ФИНАНСЫ » К заместителю главы «Аэрофлота» пришли силовики

К заместителю главы «Аэрофлота» пришли силовики

Владимир Александров

(Фото: Михаил Почуев / ТАСС)

В кабинете заместителя гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова проходят следственные действия. Как сообщает Telegram-канал Baza, его подозревают в махинациях с закупками, возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Источник «Интерфакса» сообщил, что Александрова допрашивают в СКР по делу о мошенничестве, которое связано с нарушением в 2016–2017 годах правил проведения тендеров на оказание услуг. Источник в авиапромышленности подтвердил «Ведомостям» проведение обысков у Александрова.

По данным Baza, Александров выстроил схему, благодаря которой провел почти 60% всех закупок с нарушениями. Речь идет о 240 тендерах, а по версии СК и ФСБ, замгендиректора «Аэрофлота» мог заработать на этом около 250 млн руб., пишет издание.

РБК направил запрос в «Аэрофлот».

Согласно данным на сайте «Аэрофлота», Александров родился в 1984 году. Окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА), а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Работал в органах прокуратуры и Следственного комитета. В «Аэрофлоте» работает с 2013 года. В июле 2016 года назначен на должность заместителя гендиректора по правовым и имущественным вопросам.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Ткаченко

При участии:
Тимофей Дзядко

Источник

Оставить комментарий