Главная » АВТО » Собравшийся в РФ кросс Changan CS55: всего два года на конвейере, а уже второй рестайлинг

Собравшийся в РФ кросс Changan CS55: всего два года на конвейере, а уже второй рестайлинг

Китайская марка распространила эскизы и тизеры своего посвежевшего паркетника. Модель кардинально преобразилась внешне, но двигатель, скорее всего, прежний.

 

Кроссовер CS55 дебютировал в Поднебесной весной 2017-го. Всего год спустя модель обновилась – у нее слегка изменили дизайн экстерьера, в салоне появились «усеченное» рулевое колесо и виртуальная приборка. По итогам 2018-го паркетник стал бестселлером Changan на домашнем рынке – реализовано более 165 000 таких автомобилей. Но в январе-июне этого года спрос на CS55 просел на 35% до 58 845 единиц, в результате чего кросс откатился на третью строчку в рейтинге продаж моделей марки, пропустив вперед семейства CS35 и CS75. На этом фоне компания готовится представить во второй раз модернизированный «пятьдесят пятый», только теперь его обновили гораздо серьезнее.

Переднюю часть выполнили в стиле кросса CS75 Plus (еще не поступил в продажу): CS55 получил похожие агрессивный бампер и массивную радиаторную решетку с горизонтальными плашками. Кроме того, у паркетника новые фары с двойными светодиодными линиями дневных ходовых огней. Фонари превратили в узкие полоски, а задний номерной знак переехал с багажной двери ниже. Пока неизвестно, изменились ли габариты модели. У дореформенного CS55 длина составляет 4500 мм, колесная база – 2650 мм.

Изображений интерьера производитель не предоставил. Не исключено, что и салон кроссовера перекроили. К примеру, внутри может появиться новая передняя панель и мультимедийная система с «парящим» сенсорным экраном. Ну и, возможно, у SUV расширят список оборудования, хотя и сегодня он довольно внушителен: есть адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, системы экстренного автоматического торможения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы, автопарковщик, панорамная крыша.

Китайские профильные медиа считают, что двигатель у CS55 прежний: актуальная модель доступна с бензиновой «турбочетверкой» BlueCore 1.5 мощностью 156 л.с. (225 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Также у дореформенного кроссовера имеется микрогибридная версия Blue Drive: мотор 1.5T дополнен 48-вольтовым стартер-генератором (16 л.с., 50 Нм), помогающим в первые секунды разгона. Привод у всех модификаций – только передний.

Официальная премьера обновленного Changan CS55 пройдет в третьем квартале 2019 года. Дорестайлинговый паркетник стоит от 82 900 юаней, что эквивалентно примерно 760 000 рублей по текущему курсу.

В нашей стране CS55 пока не представлен. Однако, как ранее рассказал в интервью Kolesa.ru глава российского подразделения Changan, кросс должен добраться до нашего рынка уже этой осенью. Впрочем, скорее всего, в РФ будут продавать паркетник после первого рестайлинга – то есть, образца 2018 года.

 

Источник

Оставить комментарий