Главная » СПОРТ » Сборная Бразилии в девятый раз в истории выиграла Кубок Америки

Сборная Бразилии в девятый раз в истории выиграла Кубок Америки

Reuters

Футболисты сборной Бразилии нанесли поражение команде Перу в финале домашнего Кубка Америки и в девятый раз в истории выиграли турнир.
Воскресная игра на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро завершилась победой бразильцев со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Эвертон (15-я минута), Габриэль Жезус (45+3) и Ришарлисон (90), у перуанцев отличился Хосе Паоло Герреро (44, с пенальти). На 70-й минуте с поля за две желтые карточки был удален автор второго гола в составе сборной Бразилии Габриэль Жезус.
Последний раз бразильцы выигрывали Кубок Америки в 2007 году. Всего на счету бразильской сборной девять побед в финалах турнира.