Главная » ФИНАНСЫ » Boeing разместил непоставленные самолеты на парковке для машин

Boeing разместил непоставленные самолеты на парковке для машин

Фото: Ted S. Warren / AP

Boeing решила разместить несколько непоставленных самолетов 737 MAX на парковочных местах своих сотрудников, сообщает Business Insider.

«Мы используем ресурсы компании Boeing во время паузы с доставкой 737 Max, включая наши объекты в Пьюджет-саунд, Сан-Антонио и Мозес-Лейк», — сказал изданию представитель Boeing Пол Бергман. По его словам, это является частью плана компании по управлению материальными средствами.

На видео, опубликованном местным телеканалом Сиэтла King 5, видно, как самолеты стоят на парковке в окружении автомобилей.

Ранее Bloomberg со ссылкой на сотрудника отрасли писал, что парковка самолетов обходится в $2 тыс. в месяц за каждый лайнер.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Ранее в июне британский авиаконцерн IAG, куда входят British Airways и Iberia, стал первым за последние три месяца покупателем Boeing 737 MAX. Соглашение было подписано на авиасалоне Ле-Бурже в Париже.

Бизнес

Американские власти нашли бракованные детали в самолетах Boeing 737 Max

Многие страны, включая Россию, США и ЕС, приостановили эксплуатацию лайнеров этой серии после двух авиакатастроф, произошедших менее чем за полгода. В конце октября в авиакатастрофе Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air у берегов Индонезии погибли 189 человек, 10 марта в Эфиопии разбился такой же самолет местной авиакомпании, жертвами крушения стали 157 человек.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий