Бойкова и Козловский выиграли короткую программу на Гран-при Франции

По результатам короткой программы в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при во Франции лидерами стали российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, сообщает ТАСС.

Результат 68,83 балла позволил спортсменам возглавить рейтинг. Ближайшие преследователи по турнирной таблице получили от жюри 67,18 балла, ими стали Ем Тхэ Ок и Ким Чу Сик из КНДР. На третьей строчке разместились представляющие Францию Ванесса Джеймс и Морган Сипре с 65,24 баллами.

Новости smi2.ru

Отмечается, что для Александры Бойковой и Дмитрия Козловского нынешний сезон стал первым на взрослом уровне. До этого они отметились «серебром» на чемпионате мире среди юниоров, а также «бронзой» в финале юниорского Гран-при.

Показ произвольной программы состоится 24 ноября.

Ранее Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли финал Гран-при на московском этапе соревнований. Фигуристы, откатав короткую и произвольную программы, получили 220,25 балла.